Специалисты Центра Дикуля проводят обследование прямо на улицах города
Новости Тулуна > Специалисты Центра Дикуля проводят обследование прямо на улицах города
Проверить свое здоровье прямо на улице. Такая возможность появилась у иркутян. Специалисты Центра Дикуля проводят обследование на уникальном оборудовании в жилых микрорайонах города.- Прибор говорит нам, что у вас гипертензия первой стпенени, верхнее и нижнее давление.
С помощью этого небольшого прибора точная диагностика системы кровообращения. Исследование занимает всего 15 минут. Прибор разработан Центром авиакосмической медицины при Министерстве обороны. Уже год его используют медики в центре Дикуля. И вот сейчас у иркутян появилась возможность проверить с его помощью свое здоровье. Такой проект иницировал руководитель Центра Дикуля и депутат городской Думы Павел Шапошников. Медицинскую технику установили в небольшой палатке в районе 39 иркутской школы.
- Я еще говорю - здоровье нации, безопасность нации. Мы все должны следить за проектом. Это еще не все, это только диагностика. Дальше нужно сделать рекомендации, назначить профилактику, мы приглашаем на специальную гимнастику, люди начинают втягиваться и следить за своим здоровьем, - говорит депутат Думы Иркутска, руководитель центра Дикуля Павел Шапошников.
У медпункта очередь из жителей близлежащих домов. Медикам вдвойне рады пожилые люди.
- Мы люди пожилые, нам тяжело ходить в больницу, нас сюда пригласили, и мы пришли проверить здоровье, - говорит жительница Иркутска Тамара Ефимова.
Павел Шунейкин на обследование привел отца и сам решил пройти диагностику. Говорит, давно собирался провериться, однако все не хватало времени:
- Со временем не всегда совпадает желание и возможности. СКЛЕЙКАю Дело хорошее и полезное, редко все происходит, лучше сделать почаще.
Передвижной медицинский пункт продолжит работать в Октябрьском районе, он будет перемещаться по жилым микрорайонам. А когда на улице похолодает, палатку сменит автомобиль с медтехникой.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем посетить ярмарку вакансий Братского алюминиевого завода Сегодня, в 9:30
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:11
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Савина К.В. Сегодня, в 9:10
- ТВ Тулун. Новости 04.03.2025 Сегодня, в 8:59
- В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему Сегодня, в 8:47
- Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это Сегодня, в 8:44